...

Все будет по-честному: известный российский актер Олег Фомин едет в Баку (ФОТО)

Интервью Материалы 23 января 2017 11:59 (UTC +04:00)
Спектакль "Жестокий урок" - это история про каждого из нас
Все будет по-честному: известный российский актер Олег Фомин едет в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Баку в канун праздника Дня Святого Валентина - 11 февраля - в Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоятся гастроли ведущих российских артистов театра и кино со спектаклем по пьесе Валентина Красногорова "Жестокий урок". О своей роли в спектакле с интригующим названием Trend Life рассказал известный российский актер и режиссер Олег Фомин.

- Совсем скоро вы выступите в Баку со спектаклем "Жестокий урок", расскажите, о чем эта постановка?

- Спектакль "Жестокий урок" - это история про каждого из нас. Если вы спросите меня о том, какой он, мой герой, я могу сказать, что это неравнодушный человек. Зрители должны увидеть все сами, и у них сложится свое мнение о постановке и о наших героях.

- Всегда интересно, провести параллель между актером и образом, который он воплощает.

- Вы говорите о схожих чертах между моим героем и мной? Отвечу так, он - это я.

- А где легче играть – в спектакле, в котором занято мало актеров, или много?

- Не важно количество актерского состава постановки - важно качество. Чтобы каждый был незаменим!

- По-вашему, что интересно сегодняшнему зрителю?

- Думаю, когда их заставляют забыть обо всех проблемах, хотя бы на какое-то время.

- Давайте поговорим, что о творческих планах. Вы ведь не только известный актер, но и еще режиссер. Кстати, что вам ближе?

- Мне интересно все. Просто у режиссёра работа более масштабная, по затратам. Сейчас по каналу СТС идёт мой сериал "Вы все меня бесите!" (прим.- режиссерская работа). Так же я завершил и сдал на Первый канал двенадцати серийный фильм "Штрафник". Надеюсь, в этом году будет премьера. И четыре новые актерские работы - восьми серийный фильм "Комиссарша" в главной роли с Ириной Пеговой и двенадцати серийный - "Проспект Обороны", а также два полнометражных фильма - "Болевой порог" и "Танкисты".

- Как оцениваете современные российские фильмы?

- Снимать кино в стране, где нет киноиндустрии и проката - это уже безумие и подвиг. А про уровень кино сегодня - это очень длинный разговор.

- Тогда вернемся к вашим гастролям, скажите, ранее вы выступали в Баку?

- В Баку приеду первый раз. И очень жду этих гастролей, хочу познакомиться с бакинским зрителем, и конечно совершить прогулку по городу. Я всегда счастлив, если благодаря своей работе, могу увидеть что-то новое. Конечно, я обрадовался тому, что наши гастроли пройдут в столице Азербайджана.

- И напоследок, чтобы вы хотели сказать бакинским зрителям, которые с нетерпением ждут вашего визита?

- Приходите на спектакль! Все будет по-честному!

Отметим, что режиссер спектакля "Жестокий урок"- Михаил Горевой. В постановке заняты актриса театра и кино, певица Настя Задорожная, а также артисты театра и кино Олег Фомин, Аристарх Венес, Регина Мянник. Билеты на спектакль уже поступили в продажу, их можно приобрести во всех централизованных кассах Баку.

Информационная поддержка - Trend, Day.Az.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей