...

Джазмен Джаван Зейналлы стал бизнесменом: Я решил тряхнуть стариной (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 4 февраля 2016 15:06 (UTC +04:00)
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, джазмен, пианист и певец Джаван Зейналлы воплотит в новом фильме Наиля Наибоглу "Паспорт" образ бизнесмена, сообщил Trend Life режиссер картины.
Джазмен Джаван Зейналлы стал бизнесменом: Я решил тряхнуть стариной (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженный деятель искусств Азербайджана, джазмен, пианист и певец Джаван Зейналлы воплотит в новом фильме Наиля Наибоглу "Паспорт" образ бизнесмена, сообщил Trend Life режиссер картины.

"Более тридцати лет назад я снялся в нескольких картинах, один из которых, фильм Расима Оджагова "Допрос" был удостоен Государственной премии СССР. Кстати, это был единственный азербайджанский фильм, который получил столь высокую награду в советские годы. Мне поступало множество предложений, но я все время отказывался, потому что был занят творчеством, да и не было больше желания сниматься в фильмах. На этот раз все же решил тряхнуть стариной. Давно такого не было! Надеюсь, зрителям понравится моя новая роль", - отметил Джаван Зейналлы.

Музыкант снялся в таких фильмах как "На крыльях песни" (1973), "Юбилей Данте" (1978), "Допрос" (1979), "Парк" (1983).

Фильм "Паспорт" снимается по одноименной пьесе драматурга Рамиза Абудуллаева. В главной роли играет заслуженная артистка Азербайджана Наиба Аллахвердиева. Съемки проходят на территории поселка Гобу Абшеронского района.

Автор произведения создал довольно увлекательный сюжет, где отражаются определенные пороки современного общества, с которыми мы сталкиваемся. Произведение повествует о человеческих взаимоотношениях, где перед зрителями разворачиваются смешные и грустные эпизоды жизни молодых людей. Персонажи пьесы - жизнерадостные и темпераментные наши современники, чувствующие и мыслящие как большинство их сверстников. А вот как развиваются действия в фильме... Об этом зрители узнают на премьере в марте месяце.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей