...

Как певица Алмаз Алескерли поразила театралов (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 2 мая 2016 15:22 (UTC +04:00)
В спектакле Алмаз Алескерли воплотила образ Тунзали, которая пытается выдать свою дочь Рейхан за богатого человека, но сердце девушки отдано Кямрану, бедному преподавателю английского языка.
Как певица Алмаз Алескерли поразила театралов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку состоялась премьера музыкальной комедии Рамиза Миришли и Марата Хагвердиева "Amerikalı kürəkən" ("Американский зять"), сообщает Trend Life.

Одним из интересных моментов спектакля стало то, как одну из главных ролей исполнит заслуженная артистка, популярная певица Алмаз Алескерли, которая недавно приступила к работе в театре.

Любовь к театральной сцене Алмаз Алексерли не случайна. Дело в том, что она окончила факультет "Актер музыкальной комедии" Азербайджанского государственного института искусств (ныне Азербайджанский государственный университет культуры и искусств). В 1985 году, будучи студенткой, впервые вышла на сцену именно в музыкальном театре в спектакле по произведению Эмина Сабитоглу и Халиды Гасиловой "Nəğməli könül". Причем сыграла главную героиню Кенуль.

"Потом судьба распорядилась так, что я отдалилась от театра и вплотную занялась исполнительской деятельностью. Но на протяжении всего этого времени мое сердце всегда было с театром. Мне казалось, что в моей жизни чего-то не хватает. Будучи уверенной в том, что любовь к театру, сцене меня никогда не покидала, я приняла решение вновь вернуться в этот прославленный театральный коллектив. Я обратилась с этой просьбой к директору театра Алигисмету Лалаеву. Спасибо ему за то, что оказал содействие и создал условия для моей работы в театре", - рассказала Алмаз Алескерли.

В спектакле Алмаз Алескерли воплотила образ Тунзали, которая пытается выдать свою дочь Рейхан за богатого человека, но сердце девушки отдано Кямрану, бедному преподавателю английского языка. И тогда молодые придумывают хитрый план, который не только в корне меняет ситуацию, но и приводит к забавным событиям...

Отметим, что режиссером-постановщиком, а также партнером Алмаз Алескерли в новом спектакле был народный артист, кавалер ордена "Шохрат" Ильхам Намиг Камал.

Спектакль был встречен овациями зрительного зала.

Дирижер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств Назим Гаджиалибеков, художник-постановщик - Набат Самедова, балетмейстеры - Лейла и Закир Агаевы, автор стихов - народный поэт Фикрет Годжа, хормейстер - заслуженный артист Вагиф Мастанов, дирижер - Фахраддин Атаев, концертмейстер - Нармина Абдурахманова, ассистент режиссера - Тамилла Асланова.

В спектакле заняты народные артисты Ильхам Намиг Камал, Фатма Махмудова, заслуженные артисты Новруз Гартал, Алмаз Алескерли, Акпер Ализаде, актеры Магеррам Гурбанов, Расмия Нурмамедова, Самед Хасыев, Парвиз Мамедов, Гюльтадж Алили, Агахан Шарифов и другие.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей