...

Натаван Хабиби стала заслуженной артисткой Дагестана (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 21 мая 2016 13:21 (UTC +04:00)
Популярная азербайджанская певица Натаван Хабиби стала заслуженной артисткой Дагестана
Натаван Хабиби стала заслуженной артисткой Дагестана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Популярная азербайджанская певица Натаван Хабиби стала заслуженной артисткой Дагестана, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Указ о награждении за подписью главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова был вручен представителем министерства культуры Дагестана Бейтуллой Джавадовым на праздновании 35-летия исполнительницы.

Натаван Хабиби родилась 20 мая 1981 года в Красноводске (Туркменистан). По национальности азербайджанка. В 1996 вместе с семьей переехала в Баку (Азербайджан). В 1999 году познакомилась с известным продюсером и композитором Вагифом Герайзаде, который пригласил в группу "W Trio". В ней она была одной из трех ведущих солисток. С 2006 года при поддержке продюсера Анара Мадатова начала соло-карьеру.

Работает с такими композиторами как Вагиф Герайзаде, Фаик Суджаддинов, Эльдар Мансуров, Исмаил Асадов, хитмейкер-композитор Мурад Ариф, Тунзаля Агаева, а также Наталья Заичникова из группы "Лазурный берег". Владеет английским и русским, исполняет песни на азербайджанском, испанском, русском, турецком, французском и греческом.

Кроме исполнения песен, является автором слов к некоторым исполняемым ею песням. На свои песни сняла пять клипов, два из которых в Москве на песни Рустама Зейналлы "Etirazim var" ("Я протестую") и Тунара "Ehtiyacim var" ("Я нуждаюсь в этом"). В 2009 году на конкурсе "Baki Geceleri" ("Бакинские ночи") её песня "Sevdiyini soyle" ("Признайся в любви"), написанная Мурадом Арифом, заняла 1 место по итогам года.

В 2011 году представила Азербайджан на телевизионном песенном конкурсе молодых исполнителей из тюркоязычных стран "Turkcevizyon Muzik Festivali 2011" в турецком городе Денизли. В 2013 году ее хит "Sus" ("Молчи") был включён в 100 самых горячих музыкальных новинок Moskva.FM на 26 позиции.

Является обладателем ряда национальных премий в области эстрадного искусства.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей