...

Азербайджанские звезды представили "Футбольный гимн" (ФОТО/ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 9 июня 2016 14:16 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация композиции Futbol Himni ("Футбольный гимн") и клипа на нее
Азербайджанские звезды представили "Футбольный гимн" (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась презентация композиции Futbol Himni ("Футбольный гимн") и клипа на нее, сообщает Trend Life.

Композиция написана на слова заслуженного деятеля искусств Бабы Везироглу, автор музыки - Севиндж Тофиггызы. Композицию Futbol Himni исполнил известный певец Аслан Гусейнов. Режиссер клипа - Эльмар Мамедов.

На презентации исполнитель Аслан Гусейнов отметил, что проект направлен на популяризацию детского и юношеского футбола в Азербайджане.

"Футбол - игра командная, и здесь важен настрой каждого спортсмена и коллектива в целом. Очень хочу, чтобы наша композиция способствовала здоровой спортивной конкуренции, стремлению каждого игрока к победе", - сказал певец.

По словам заслуженного деятеля искусств Азербайджана, поэта Бабы Везироглу, он давно является большим поклонником футбола.

"Мы, деятели культуры, должны поддерживать подрастающее поколение азербайджанских спортсменов и вносить свой вклад в развитие детского и юношеского футбола. Ведь многие из тех, кто сейчас входит в юношеские футбольные команды, в будущем станут членами профессиональных клубов, будут участвовать в республиканских и международных чемпионатах", - отметил поэт.

По словам Севиндж Тофиггызы, она очень рада, что композиция Futbol Himni написана в сотрудничестве с Бабой Везироглу.

"Надеюсь, услышав нашу композицию, юные футболисты почувствуют дух соревнований, и у них возникнет желание показать еще более высокие спортивные результаты", - подчеркнула она.

Присутствующие на мероприятии общественные деятели, известные представители культуры и искусства поздравили творческий коллектив с успешной работой и выразили надежду, что проект стимулирует и поможет юным футболистам успешно выступать на ответственных спортивных соревнованиях.

От руководства футбольной школы Təhsil творческому коллективу проекта были вручены благодарственные дипломы и символические подарки.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей