...

Потрясающий дар чтеца Фаига Агаева, или Муза под именем Нармина (ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 25 июня 2016 15:48 (UTC +04:00)
В последнее время на различных мероприятиях можно часто увидеть вместе народного артиста Азербайджана Фаига Агаева и поэтессу Нармину Мамедзаде. Что связывает их? Чувства? Работа?
Потрясающий дар чтеца Фаига Агаева, или Муза под именем Нармина (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В последнее время на различных мероприятиях можно часто увидеть вместе народного артиста Азербайджана Фаига Агаева и поэтессу Нармину Мамедзаде. Что связывает их? Чувства? Работа?

Интересно, что за последнее время в социальных сетях также появилось несколько видеороликов «Обнимаю тебя стихами», «Что же молчит рояль», «А душа, как птица», «Искренность» и «Задержите шаг» – как Фаиг Агаев проникновенно читает стихи Нармины Мамедзаде. В этих видеороликах (представлены ниже) можно услышать лирические чувственные слова поэтессы и узнать еще об одном потрясающем даре чтеца известного исполнителя. Кстати, впервые автор статьи услышал, как Фаиг Агаев читает стихи из передачи радио "Голос России", посвященной великому русскому поэту Сергею Есенину, который будучи в Баку создал здесь свои прекрасные произведения. Одну из них «В Хороссане есть такие двери» Фаиг Агаев прочитал на русском языке в эфире радиопередачи.

Так что же связывает исполнителя и поэтессу, тем более, что несколько стихов посвящены именно Фаигу Агаеву? Вот, что сказала Trend Life поэтесса, но для начала...

Нармина Мамедзаде родилась в Баку. Окончила факультет международного права Бакинского государственного университета. Стихи пишет с 5 лет. В 2011 году вышел ее сборник стихов «Четыре сезона одной души». Проза появилась немного позже. В 2012 году вышел сборник рассказов и повестей «Воспоминания по Цельсию», а в 2014 - дебютный роман «Тароки». Является членом Союза писателей Азербайджана.

«Встреча с Фаигом Агаевым произошла на презентации моего романа «Тароки». Правда, мы тогда уже дружили посредством Facebook. Публикуя новые стихи на свое социальной странице, я привлекла его внимание. Хотелось бы отметить, что Фаиг Агаев способен не только прочувствовать моё состояние при создании произведения, но даже прочесть между строк, что удаётся далеко не каждому. Первое стихотворение "Обнимаю тебя стихами" Фаиг Агаев сам предложил прочитать, чему я была безмерно рада. Впоследствии, он так же прочитал и другие мои стихи, которые выбирал сам. Некоторые свои стихи я посвящала именно ему. И хотя Фаиг Агаев называет меня своей Музой, то своё вдохновение я чаще всего черпаю именно у него», - сказала Trend Life Нармина Мамедзаде.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей