...

Новый имидж 75-летней Флоры Керимовой: "Чувствую себя как в раю" (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 26 июля 2016 15:52 (UTC +04:00)
На днях народная артистка Азербайджана Флора Керимова необычно отметила свой 75-летний юбилей
Новый имидж 75-летней Флоры Керимовой: "Чувствую себя как в раю" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На днях народная артистка Азербайджана Флора Керимова необычно отметила свой 75-летний юбилей, приняв участие в проекте молодежной ассоциации ADDIM - Cinemaya ADDIMla, удиви своим новым имиджем, сообщает Trend Life.

Выставив фото в социальных сетях, Флора Керимова, после замечательного праздничного вечера поделилась своими впечатлениями.

"Не знаю, смогу ли еще вместе, мои дорогие и любимые, отметить свой очередной день рождения, не знаю, что меня ждет завтра, но одно могу сказать сегодня с уверенностью, что благодаря такой любви и вниманию народа чувствую себя как в раю", - отметила народная артистка.

Фотографии предоставлены Русланом Теймурфулатовым. Над новым имиджем работал стилист Анар Атакишиев.

Флора Керимова родилась 23 июля 1941 года в Баку. В 1965 году поступила в Медицинский институт им. Н. Нариманова (специальность «Лечебное дело»), где проучилась до 1971 года. С 1972 по 1977 годы училась в Азербайджанской государственной консерватории по классу вокала. В начале 60-х годов Флора Керимова начала свою эстрадную деятельность в Азербайджане. Впервые она выступила в октябре 1960 года на сцене Азербайджанской государственной филармонии. В её репертуар входят в основном лирические песни, однако певица также исполняла и продолжает исполнять ритмичные композиции. В 1992 году Флоре Керимовой было присвоено звание народной артистки Азербайджана. Флора Керимова стала первой певицей, получившей это звание уже в независимом Азербайджане. За свою карьеру она записала и выпустила свыше 20 сольных альбомов, сняла множество клипов и сыграла одну из главных ролей в фильме "Именем закона" (1968 год). Удивительный голос Флоры Керимовой звучит более чем в 29 документально-художественных и 6 мультипликационных фильмах, являющихся шедеврами азербайджанского кинематографа.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей