...

Анар Нагылбаз вернулся, чтобы возродить азербайджанский рэп (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 29 сентября 2016 16:11 (UTC +04:00)
В программе прозвучали новые композиции, представлены дуэты, танцы, а также клипы и баттлы.
Анар Нагылбаз вернулся, чтобы возродить азербайджанский рэп (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Зеленом театре в Баку состоялся концерт "Azərbaycan repinə dəstək" ("Поддержка азербайджанского рэпа"), сообщает Trend Life.

Концерт был организован по инициативе отца азербайджанского рэпа Анара Нагылбаза (Джабиев), который после долгого перерыва решил вернуться на сцену и возродить былую популярность к этому музыкальному направлению - одному из основных элементов стиля хип-хоп-музыки, которое ныне переживает не лучшие времена.

Анар Нагылбаз считается первым азербайджанским рэпером. Его увлечение жанром рэп началось в 1988 году. Уже в 1990 году он представлял Азербайджан на международном фестивале в Ялте с песней "Bivəfa". Свой первый альбом выпустил в 1996 году. Нагылбаз также известен своими дуэтами со многими популярными исполнителями в жанре рэп и популярной музыки, в том числе и народной артисткой Бриллиант Дадашевой.

В концерте приняли участие Анар Нагылбаз, Рамиль Набран, Dado, группа Savaş и другие. Своим выступлением рэперов решила поддержать заслуженная артистка Алмаз Алескерли. В программе прозвучали новые композиции, представлены дуэты, танцы, а также клипы и баттлы.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей