...

Азербайджанская телеведущая стала ковбоем (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 24 октября 2016 16:21 (UTC +04:00)
Это старинная порода верховых лошадей признанна одной из лучших среди восточного типа
Азербайджанская телеведущая стала ковбоем (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Звезда отечественного телеэфира Земфира Адыгезалова в рамках проекта по пропаганде коневодства в Азербайджане, представила очередную фотосессию, сообщает Trend Life. На этот раз телеведущая предстала в образе ковбоя.

По ее словам, она решила на этот раз предстать в этом образе, чтобы показать синтез Востока и Запада.

"С детства я любила смотреть приключенческие фильмы про ковбоев, которые завораживали своей динамикой, сюжетом, мастерством наездников и красотой лошадей. Даже сама мечтала сняться в фильме в роли ковбоя. Поэтому на этот раз решила своеобразно воплотить детскую мечту и предстала в этом образе", - отметила Земфира Адыгезелова.

Коневодство в Азербайджане – древнейшая культура. Археологические находки в Муганской равнине позволяют утверждать, что Азербайджан - один из первых регионов, где были одомашнены лошади. В последние годы развитие коневодства в стране приобрело большой размах. Скакунов выращивают как в частных хозяйствах, так и на государственных ипподромах. Стоит отметить особую роль государства в деле сохранения и развития сферы воспроизводства лошадей Карабахской породы и проведения на научной основе селекционно-заводской работы, а древняя конно-спортивная командная игра човган на Карабахской лошади в 2013 году внесена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

"Наша гордость – это Карабахский скакун, который относится к древней породе верховых лошадей для езды в горах, выведенной на территории Нагорного Карабаха Азербайджана. Карабахская порода лошадей вплоть до конца XIX века была красой и гордостью Кавказа, достойной не только княжеского, но и царского седла. Она также представляла собой одну из лучших восточных пород, оказавшую огромное влияние на верховое коневодство в XIX веке на юге России, улучшение донской лошади, а также некоторых животных европейских стран Польши, Франции, Англии. А недавнее грандиозное акробатическое шоу искусных азербайджанских наездников на Карабахских скакунах в честь 90-летнего юбилея Королевы Англии Елизаветы II, которое прошло в Великобритании, вызвало высокую оценку ведущих европейских СМИ. Это старинная порода верховых лошадей признанна одной из лучших среди восточного типа", - добавила Земфира Адыгезалова.

Над проектом, который реализован в Elite Horse & Polo Club, работали стилист-визажист Нура Бабаева и фотограф Руслан Теймурфулатов

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей