...

Радостный детский смех и восторг: кукольный театр в Баку отметил профессиональный праздник (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 10 марта 2017 11:16 (UTC +04:00)
Коллектив Азербайджанского государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига в Баку отметил профессиональный праздник со зрителями
Радостный детский смех и восторг: кукольный театр в Баку отметил профессиональный праздник (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Коллектив Азербайджанского государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига в Баку отметил профессиональный праздник со зрителями, сообщает Trend Life.

Мероприятие, посвященное Дню национального театра, собрало юных поклонников театрального искусства. Для маленьких зрителей посещение кукольного театра это всегда праздник - постановки театра привлекают своей яркостью, красочностью и динамикой, доставляет много радости и удовольствия, и конечно создают хорошее настроение.

До начала показа юным зрителям не пришлось скучать, ведь как только переступаешь порог театра, наступает ощущение, что ты оказываешься в сказке. В фойе театра была организована выставка кукол, многие из которых просто поражали воображение.

В праздничный вечер были продемонстрированы отрывки из лучших постановок театра, среди них – O olmasın, bu olsun ("Не та, так эта"), Müsyö Jordan və Dərviş Məstəli şah ("Мусье Жордан и дервиш Масталишах"), Cırtdan ("Джыртдан "), Məlikməmməd ("Маликмамед"), Tıq-tıq xanım ("Тыг-тыг ханым"), Karlson ("Карлсон"), Pinokkionun sərgüzəştləri ("Приключения Пиноккио"), Ağ və qara ("Белое и черное"), Qoğal ("Колобок") и многих других.

На сцене в этот вечер были как ведущие актеры, так и юные артисты театра-студии Oyuq при кукольном театре.

Представление вызвало большой интерес - это подтверждала реакция юных зрителей, которые с восхищением наблюдали за происходящим на сцене, бурно аплодируя. Радостный детский смех, восторг от встречи с любимыми героями сказок - подарил праздничные эмоции, как актерам, так и публике.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей