...

Фан-клуб "Евровидения" и Мурад Дадашов провели в Баку оригинальную акцию "Мы видим Зебру" (фотосессия)

Социум Материалы 25 марта 2012 17:37 (UTC +04:00)
Фан-клуб "Евровидения" и Мурад Дадашов провели в Баку оригинальную акцию "Мы видим Зебру" (фотосессия)
Фан-клуб "Евровидения" и Мурад Дадашов провели в Баку оригинальную акцию "Мы видим Зебру" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 25 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Официальный фан-клуб "Евровидения" в Азербайджане OGAE и Мурад Дадашов дали сегодня старт оригинальной акции " Мы видим Зебру" (Biz Zebranı görürük), сообщает Trend Life. Главная цель акции, которая была проведена на оживленной проезжей части проспекта Нефтяников в Баку, между Park Bulvar и гостиницей Park Inn, направлена на просветительскую роль и повышение культуры вождения среди автомобилистов, когда надо уступать дорогу пешеходам, которые переходят дорожную зебру.

Особенностью акции стало то, что часть группы фан-клуба вместе с Зеброй ( человек в костюме зебры) переходили через дорогу навстречу к другой группе , которую возглавлял известный КВН-щик и шоумен Мурад Дадашов. Когда группы пересекались, они поворачивались к водителям и выражали им свою благодарность за то, что остановились и пропустили пешеходов. Группы это проделывали несколько раз, что вызвало живой интерес у пешеходов и автомобилистов, которые приветствовали участников акции сигналами.

По словам члена фан-клубы "Евровидения" Самеда Саламзаде эта акция будет продолжена и на других оживленных магистралях Баку.

" Мы решили организовать своеобразную акцию, можно сказать развлекательного характера, которая направлена на просветительскую деятельность среди водителей и повышения уровня дорожной культуры. Эта акция будет продолжена и на других оживленных магистралях Баку", - сказал Trend Life Саламзаде.

Мурад Дадашов отметил важность проведения просветительской акции в преддверии "Евровидения 2012".

" Я приветствую проведения данной акции и выражаю членам фан-клуба свою благодарность. И призываю всех водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать этику вождения. Это должно быть нормальным явлением. Потому что на нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения. К нам в гости приедет много туристов и мы им должны в очередной раз показать не только свое гостеприимство, но и культуру вождения, этику взаимоотношений автомобилистов и пешеходов", - сказал Trend Life Мурад Дадашов.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей