...

В одном из детских домов Баку преподают русский язык и изобразительное искусство (ФОТО)

Социум Материалы 5 ноября 2013 14:34 (UTC +04:00)
В детском доме № 3 Баку состоялось официальное открытие двух вновь оборудованных классов - русского языка и изобразительного искусства
В одном из детских домов Баку преподают русский язык и изобразительное искусство (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В детском доме № 3 Баку состоялось официальное открытие двух вновь оборудованных классов - русского языка и изобразительного искусства, сообщили Trend Life в пресс-службе Россотрудничества в Азербайджане.

С начала нового учебного года сотрудники представительства Россотрудничества и Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку организовали в детском доме благотворительную акцию - занятия по русскому языку и изобразительному искусству. Лучшие преподаватели РИКЦ - Судаба Аббасова и Мунаввер Мухтарова - взялись преподавать эти предметы на безвозмездной основе.

Учитывая, что в детском доме отсутствовали специальные классы, представительство Россотрудничества предоставило все необходимое для их оборудования и комплектования.

Присутствовавшие на мероприятии специалисты отметили, что учебные классы - современные, и помогут детям в усвоении предметов.

"Мы давно мечтали организовать изучение детьми русского языка, преподавание рисования. Наша мечта осуществилась. Спасибо послу России в Азербайджане Владимиру Дорохину и представительству Россотрудничества за внимание к нашему коллективу", - отметила директор детского дома Махбуба Гусейнова.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детского дома и учащиеся школы №145 города Баку.

На концерте были исполнены литературная композиция на тему "Великие люди о великом русском языке", русские и азербайджанские народные танцы и танцы других народов мира.

"С коллективом детского дома нас объединяет давняя дружба. В начале года они представляли культуру народов Российской Федерации на крупном международном фестивале, проходившем в Баку. Наши юные друзья достойно заняли тогда первое место. И теперь изучать русский язык они взялись с большим интересом", - сказал после завершения праздника руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Тэги:
Лента

Лента новостей