...

В Баку прошла встреча с олимпийской чемпионкой Людмилой Шубиной

Социум Материалы 6 марта 2014 09:54 (UTC +04:00)
Пятого марта в Азербайджане отмечается День физической культуры и спорта
В Баку прошла встреча с олимпийской чемпионкой Людмилой Шубиной

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Пятого марта в Азербайджане отмечается День физической культуры и спорта. В этот день гостем Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку стала олимпийская чемпионка (1976 год), призер чемпионатов мира (1973 и 1975 годы), президент гандбольного клуба "Гарадаг", член Русской общины Азербайджана Людмила Шубина, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

На встрече с руководителем представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентином Денисовым Людмила Егоровна поделилась своими мыслями о развитии детского спорта. На примере возглавляемого ею клуба Шубина рассказала о работе с детьми столицы, возрастающем в Азербайджане интересе к занятиям различными видами спорта. По её мнению это во многом связано с активным развитием в стране олимпийского движения.

В ходе беседы были обсуждены вопросы возможного сотрудничества представительства со спортивным клубом "Гарадаг".

По завершении встречи Валентин Денисов сердечно поздравил знаменитую спортсменку с Международным женским днем 8 марта и пожелал ей здоровья, нескончаемой энергии в деле физического воспитания молодежи и подготовке достойных спортсменов.

Во встрече также приняли участие представитель руководства Русской общины Азербайджана Валентин Кулик и главный тренер клуба "Гарадаг" Сергей Никуленко.

Тэги:
Лента

Лента новостей