...

В Ичеришехер пройдет I Международный фестиваль Новруз

Социум Материалы 15 марта 2014 14:04 (UTC +04:00)
В древней части Баку, в Ичеришехер, с 20 по 23 марта будет проводиться I Международный фестиваль Новруз, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"
В Ичеришехер пройдет I Международный фестиваль Новруз

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В древней части Баку, в Ичеришехер, с 20 по 23 марта будет проводиться I Международный фестиваль Новруз, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

В праздничном мероприятии примут участие представители стран, которые отмечают праздник Новруз, среди них - Турция, Россия, Иран, Индия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия.

В дни фестиваля на площади у ворот "Гоша Гала" будет организован "Meydan Bazarı", в котором примут участие представители Азербайджана и зарубежных стран.

Участники мероприятия представят видеофильмы, отражающие культуру их страны, образны национального прикладного искусства и сувениры.

В рамках фестиваля пройдут интересные развлекательные мероприятия с участием иллюзионистов, жонглеров, артистов детского театра, художественных и исторических персонажей и главных героев праздника Новруз - Косы и Кечалы. Будут представлены концертные программы, в которых прозвучат классические и современные произведения, мугам, джаз и музыка разных народов.

В рамках фестиваля на площади перед Девичьей башней выступят актеры пантомимы, а на площади, где расположен, памятник известному азербайджанскому поэту Алиаге Вахиду, выступит коллектив "Muğam üçlüyü". Также будет организована выставка работ учеников "Центра традиционного искусства Ичеришехер" и мастер-класс для детей.

Наряду с Ичеришехер, 20-21 марта праздничные мероприятия будут организованы в Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала".

В связи с праздником 20-21 марта из Ичеришехер (у ворот "Гоша Гала") в заповедник "Гала" будут курсировать бесплатные автобусы.

Тэги:
Лента

Лента новостей