...

В Баку отметят 120-летие народного артиста Азербайджана Агагусейна Джавадова (ФОТО)

Социум Материалы 16 апреля 2014 09:50 (UTC +04:00)
18 апреля в Госфильмофонде Азербайджана в Баку пройдет мероприятие, посвященное 120-летнему юбилею со дня рождения видного актера театра и кино, народного артиста Азербайджана Агагусейна Джавадова
В Баку отметят 120-летие народного артиста Азербайджана Агагусейна Джавадова (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

18 апреля в Госфильмофонде Азербайджана в Баку пройдет мероприятие, посвященное 120-летнему юбилею со дня рождения видного актера театра и кино, народного артиста Азербайджана Агагусейна Джавадова, сообщили Trend Life в пресс-службе Госфильмофонда.

Мероприятие пройдет при организации министерства культуры и туризма Азербайджана, Союза кинематографистов Азербайджанской Республики и Госфильмофонда страны.

Вниманию гостей мероприятия будет представлена фотовыставка, посвященная Джавадову.

Агагусейн Джавадов известен как театральными работами, так и запоминающимися ролями в кино. Созданные им образы отличаются своеобразием, ярким колоритом и сатирической направленностью.

Агагусейн Джавадов был занят в театральных постановках "Визирь Ленкоранского ханства", "Не та, так эта", " Аршин Мал Алан", "Яшар", "Без вины виноватые" и многих других.

В кино Джавадов снялся в таких фильмах, как "Любимая песня", "Встреча", "Тайна крепости", "Где Ахмед?", "Волшебный халат", "Красавицей я не была", "Хлеб поровну", "Гариб в стране джиннов".

Тэги:
Лента

Лента новостей