...

Землячество казаков Азербайджана подвело итоги фотоконкурса "Мой любимый Баку!" (ФОТО)

Социум Материалы 20 мая 2014 11:11 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось подведение итогов и награждение победителей второго ежегодного фотоконкурса "Мой любимый Баку!", который был организован Землячеством казаков Азербайджана
Землячество казаков Азербайджана подвело итоги фотоконкурса "Мой любимый Баку!" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось подведение итогов и награждение победителей второго ежегодного фотоконкурса "Мой любимый Баку!", который был организован Землячеством казаков Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

"Идея конкурса заключается в том, чтобы показать, что все мы, какой бы национальности ни были, любим наш город, видим и ценим красоту, где мы родились и живем. Передать это окружающим помогает искусство фотографии", - отметил, открывая мероприятие, руководитель молодежного отделения Землячества казаков Азербайджана, председатель жюри конкурса Сергей Самуйлов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поздравил победителей конкурса и пожелал им творческих успехов.

В конкурсе "Мой любимый Баку!" приняли участие сотни молодых фотографов. Жюри очень сложно было выбрать из более чем четырех тысяч работ, в которые участники вложили душу и любовь к городу Баку.

Но в результате кропотливой работы жюри определило лучших из лучших: Банучичек Абдуллахзаде, Наталью Бровину, Александра Данилова, Инну Искендерову, Татьяну Степаненко, Викторию Кобзеву, Айдан Агазаде, Валерию Пушнову, Алана Цесарского. Победители получили грамоты и ценные призы.

Перед участниками и гостями торжественной церемонии выступил молодой и одаренный исполнитель Аслан Азимзаде с песнями Муслима Магомаева.

Сергей Самуйлов подвел итоги мероприятия. Он вручил Гран-при конкурса победителю (оплаченный сертификат на обучение в Нью-Йоркской академии фотоискусства), а также выразил благодарность всем участникам и представителям молодежных организаций за участие в конкурсе и пригласил их к дальнейшему сотрудничеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей