...

Интеллектуальный проект успешно реализован в семи регионах Азербайджана - Айдын Пириев (ФОТО)

Социум Материалы 2 июня 2014 18:15 (UTC +04:00)
Завершилась реализация проекта по развитию интеллектуального движения в западном регионе Азербайджана, организованная Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.
Интеллектуальный проект успешно реализован в семи регионах Азербайджана  - Айдын Пириев (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Завершилась реализация проекта по развитию интеллектуального движения в западном регионе Азербайджана, организованная Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев.

"Интеллектуальный проект успешно реализован в семи регионах Азербайджана c участием более тысячи представителей молодежи. Хотелось бы отметить, что молодежь с большим воодушевлением и интересом приняла участие в данном проекте, каждая команда стремилась к победе, а затем достойно представить свой регион в первенстве западного региона Азербайджана. Интеллектуальный проект стал очень полезным не только с точки зрения соревновательного процесса, но и способствовал появлению новых знакомств, общению в кругу единомышленников и друзей, воспитанию командного духа и раскрытие индивидуальности, активизации молодежи, проживающих в самых отдаленных уголках страны. Было очень приятно наблюдать, как молодежь приятно и полезно проводит досуг, борется с конкурентами и то же время завязывает с ними дружеские отношения, искреннее общается и строит дальнейшие планы", - отметил Айдын Пириев.

В рамках проекта, начиная с февраля этого года, игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке проведены в семи регионах - Газахском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёйгёльском и Самухском районах страны.

С февраля по март в играх приняли участие 46 команд из Гедабекского, 39 - из Товузского, 45 - из Гёйгёльского, 26 - из Газахского, 20 - из Самухского, 30 - из Шамкирского районов страны. В апреле к играм присоединились 8 команд из Агстафинского района.

Победители регионов ежемесячно принимали участие в играх в Шамкире, где проводилось первенство Центра развития и творчества интеллектуальной молодежи "Зяка". Победителями западного региона Азербайджана становились: в марте - "Zəka" (Шамкир), в апреле - "Xəzər" (Самух), в мае - "Helenendorf" (Гёйгёль).

Клуб Интеллектуальных Игр "Азербайджан" в течение двух лет со дня своего основания реализовал ряд важных проектов, среди которых телепередача "Парлаг Зяка", кубок "Дебют", турнир "8 марта", марафон по интеллектуальным играм в западном регионе Азербайджана, интеллектуальная выставка в Баку, турнир по интеллектуальному многоборью в Лянкяране, региональный чемпионат, чемпионат по игре "Своя игра", чемпионат по брейн-рингу и т.д..

Организованный КИИ "Азербайджан" и Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана синхронный чемпионат, проводимый между вузами, проходит по субботам в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Азербайджанском университете языков, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Азербайджанском медицинском университете, Бакинском компьютерном колледже, Бакинской высшей школе нефти, Университете "Евразия" и в Университете "Азербайджан". Кроме этого, каждое воскресенье для интеллектуалов проводятся чемпионаты на азербайджанском и русском языке. Команды, занимающие высокие места, награждаются сертификатами, медалями и подарками.

Тэги:
Лента

Лента новостей