...

"Сборная Баку" готовится к выступлению на "Голосящем КиВиНе" в Юрмале

Социум Материалы 19 июля 2014 16:26 (UTC +04:00)
"Сборная Баку" готовится к выступлению на "Голосящем КиВиНе" в Юрмале
"Сборная Баку" готовится к выступлению на "Голосящем КиВиНе" в Юрмале

БАКУ /Trend Life/ - Команда КВН "Сборная Баку" находится в Юрмале, городе, который в эти дни стал центром КВН - здесь проходит легендарный фестиваль "Голосящий КиВиН" и транслируется он по Первому каналу, сообщили Trend Life в пресс-службе коллектива. Лучшие команды сразятся в Юрмале за титул самой музыкальной команды года.
""Сборная Баку" - в числе главных фаворитов фестиваля, несмотря на серьезную конкуренцию, ведь в Юрмале - всего две команды из Первой лиги, одна из "премьерки" и 15 команд из Высшей лиги! Но ни для кого не секрет, что сегодня в музыкальном плане нашей команде практически нет равных, а выход на сцену "Голосящего КиВиНа", безусловно, большой прорыв команды. Тем более, что награду "КиВиН" в Азербайджан ранее не удавалось привезти еще ни одной команде", - говорится в сообщении.

Фестиваль отличается от обычной игры КВН тем, что команды играют только один конкурс - музыкальный, и вместо оценок получают от членов жюри и от Александра Маслякова специальные награды - "КиВиНы".

Примечательно, что впервые за последние 15 лет азербайджанский КВН вновь представлен на самом популярном музыкальном фестивале КВН в Юрмале. Напомним, что участие в "Голосящем КиВиНе" азербайджанская команда обеспечила себе в Казани, на Музыкальном фестивале в рамках Первого Форума Международного союза КВН. Там "Сборная Баку" произвела настоящий фурор и генеральный директор "АМиК" Александр Александрович Масляков, который возглавил жюри в Казани, лично пригласил бакинцев испытать судьбу в Юрмалу. Тогда же, известный телеведущий, сценарист и один из первых редакторов Высшей Лиги Михаил Марфин назвал "Сборную Баку" "самой подходящей командой для фестиваля в Юрмале".

"Это первая за последние 15 лет возможность представить нашу страну на сцене большого КВН и команда "Сборная Баку" счастлива, и одновременно взволнована тем, что именно ей выпала эта честь и ответственность. Мы чувствуем поддержку всей страны и это для нас очень важно", - отметил руководитель Азербайджанской Лиги КВН Рашад Азизов.
Участие команды на фестивале "Голосящий КиВиН" в Юрмале он также назвал "большим прорывом" современного азербайджанского КВН.

В обзорах официального сайта МС КВН amik.ru команду "Сборную Баку" представили в категории "О тех, кто прочно стоит на ногах": "Азербайджанцы прочно стоят, а еще танцуют, перестраиваются, создавая симпатичную сценическую картинку и задавая ритм. Выступление технически слаженное, очень музыкальное и постановочно отточенное. Баку открывает блок кавказских команд, сравнить которые можно только по степени подготовленности к фестивалю. У каждого из трех коллективов она по-разному хорошая", - сообщает amik.ru

Команда "Сборная Баку" выражает благодарность министерству молодежи и спорта Азербайджана, Государственный комитет по делам диаспоры и страховую компанию Alfa İnsurance за поддержку.
(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей