...

Азербайджанские паралимпийцы успешно выступили в Германии

Социум Материалы 25 июля 2014 15:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend Life/ - Сборная Азербайджана по пулевой стрельбе заняла третье место на чемпионате мира среди паралимпийцев, который проходит городе Зюль (Германия), сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).

Паралимпийцы стали бронзовыми призерами по стрельбе на дистанцию в 50 метров. Напомним, что двумя днями ранее команда заняла второе место по стрельбе на дистанцию в 10 метров.

В состав сборной Азербайджана входят Елена Таранова, Акпер Мурадов, Эльшад Мамедов и Кямран Зейналов.

Спортсмены - паралимпийцы, занявшие 1 и 2 места в чемпионате мира в Германии, получат прямые путевки на XV Паралимпийские летние игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

(Автор: Вугар Иманов)