...

Тунзаля Агаева посвятит концерт памяти 23-летней Суры Аскерли (ВИДЕО-ФОТО)

Социум Материалы 25 августа 2014 16:22 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева посвятит концерт памяти талантливой исполнительницы и поэтессы Суры Аскерли, сообщает Trend Life.
Тунзаля Агаева посвятит концерт памяти 23-летней Суры Аскерли (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева посвятит концерт памяти талантливой исполнительницы и поэтессы Суры Аскерли, сообщает Trend Life.

" Я до сих пор не могу придти в себя от ее поступка, который стал огромным ударом близким и родным, все шокированы этой трагедией... Как и почему такая юная и талантливая девушка могла покончить жизнь самоубийством? Мы были знакомы полтора года, и с первого же дня Сура поразила меня своим необычным талантом, уникальным вокалом, духовным миром и мировоззрением. Она было очень скромным человеком, жила в своем мире...И в то же время очень переживала, когда в ее жизни происходили проблемы, впадала в депрессию. Она писала прекрасные стихи, и я с большим удовольствием написала музыку к одному из них, а потом мы в Стамбуле сняли на него клип "Qovuş Оna", в котором Сура также приняла участие как певица. Это было ее первым опытом и все музыковеды и СМИ высоко оценили эту работу. У нее вся жизнь была впереди...У нас была намечена реализация еще нескольких проектов, потому что такой талант надо было обязательно еще больше представить широкой общественности. И еще хотелось бы особо подчеркнуть, чтобы родители и общество было повнимательнее к жизни, мыслям и стремлениям юных людей. Пусть эта трагедия станет серьезным предупреждением! Я обязательно посвящу концерт памяти Суры...", - сообщила Trend Life Тунзаля Агаева.

Напомним, что 23- летняя Сура Аскерли совершила 24 августа суицид. Девушка повесилась в собственном доме в поселке Бузовна Хазарского района. Сура Аскерли была преподавателем турецкого языка и литературы, выпускницей Университета "Кавказ".

30 июня этого года проект "Qovuş Оna" ("Возвысься к Нему") был презентован СМИ и успешно запущен в ротацию на отечественных телеканалах и социальных сетях. Клип был снят в известных местах Стамбула - около одного из символов города, образца исламской и мировой архитектуры, всемирно известной Мечети Султанахмет, на площади Таксим и на берегу Босфорского пролива. Проект является духовным, философским и нравственным воззванием любви ко Всевышнему и его презентация в Священный месяц Рамазан была особенно отмечена журналистами.

Ниже представляем читателям Trend Life первую и последнюю работу Суры Аскерли, которая снята известным турецким режиссером Тайлан Гюлером на музыку Тунзали Агаевой и слова Суры Аскерли.

Над проектом работали: оператор - Мурат Байракоглу, продюсер - Ялчын Джаббаров, имидж - модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, аранжировщик - Бабир Бабиров, звукорежиссер - Эмин Керимов, музыканты - Алиага Садиев (тар), Джошгун Садыгов (балабан и дудук), Исмайыл Ягубов (гитара), Эйваз Гашимов (ударные).

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей