...

Азербайджанские дайверы совершили первое высокогорное погружение (ФОТО)

Социум Материалы 27 августа 2014 15:43 (UTC +04:00)
Дайвинг-секция Федерации альпинизма Азербайджана Dolphin Baku провела свое первое официальное высокогорное погружение на одном из озер в Шабранском районе, сообщили Trend Life в пресс-службе федерации.
Азербайджанские дайверы совершили первое высокогорное погружение (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Дайвинг-секция Федерации альпинизма Азербайджана Dolphin Baku провела свое первое официальное высокогорное погружение на одном из озер в Шабранском районе, сообщили Trend Life в пресс-службе федерации.

В походе, ставшем настоящим приключением и одновременно испытанием на выносливость, приняли участие студенты и инструкторы Dolphin Baku, члены ФАА и Горного спортивного клуба, а также гости из Москвы. Каждый участник нес с собой снаряжение и оборудование для погружения, которые в среднем весили не менее 20 кг.
Добравшись до живописного озера, участники разделились на группы и приступили к погружениям.
Видимость составляла 1-2 м максимум, температура воды достигала 23-24 градусов тепла, временами из-за термоклина (резкое изменение температуры) составляя не больше +10 градусов.
Достигнув глубины 5,5 м, дайверы выяснили, что видимость там снижается до 0,0 м, после чего решили изучать озеро ближе к берегу на меньшей глубине (3-5 м).
Озеро оказалось очень интересным, с большим количеством растений, с головастиками, лягушками и мелкими рыбами.
Каждое погружение длилось 20 минут.
После изучения озера участники совершили еще одну небольшую пешую прогулку по лесу, и отправилась обратно в Баку, завершив, таким образом, однодневный спортивный поход и первое высокогорное погружение.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей