...

В Великобритании Чингизу Фарзалиеву вручена премия "Видная личность в искусстве – 2014" (ФОТО)

Социум Материалы 11 сентября 2014 15:23 (UTC +04:00)
Директору Азербайджанского национального музея искусств, профессору Чингизу Фарзалиеву вручена премия Международного биографического центра Великобритании "Видная личность в искусстве – 2014"
В Великобритании Чингизу Фарзалиеву вручена премия "Видная личность в искусстве – 2014" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Директору Азербайджанского национального музея искусств, профессору Чингизу Фарзалиеву вручена премия Международного биографического центра Великобритании "Видная личность в искусстве - 2014", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Чингиз Фарзалиев был номинирован на эту премию в июне этого года, и получил приглашение на Международный конгресс по искусству, технологиям и коммуникациям, проходящий первого-шестого сентября в Кембридже.

В рамках конгресса Чингиз Фарзалиев встретился с директором Международного биографического центра Великобритании, доктором Николасом Лоу. В ходе встречи директору азербайджанского музея была вручена награда.

Отметим, что Чингиз Фарзалиев является автором таких изданий как "Антологии азербайджанской живописи", "Азербайджанский государственный музей искусств", "Народное искусство Азербайджана", "Натюрморт" и многих других.
Он также автор издания, состоящего из 36 книг, посвященных 45 мастерам азербайджанского изобразительного искусства.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей