...

Бакинцы приняли участие в оценке фильмов Всероссийского фестиваля "АРТкино"

Социум Материалы 19 сентября 2014 11:29 (UTC +04:00)
Посетители информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку смогли виртуально участвовать в проходившем в Санкт-Петербурге (Россия) VI Всероссийском фестивале авторских короткометражных фильмов "АРТкино"
Бакинцы приняли участие в оценке фильмов Всероссийского фестиваля "АРТкино"

БАКУ /Trend Life/ - Посетители информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку смогли виртуально участвовать в проходившем в Санкт-Петербурге (Россия) VI Всероссийском фестивале авторских короткометражных фильмов "АРТкино", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Это один из самых масштабных в СНГ подобных фестивалей, девиз которого - "Лучшее короткометражное кино со всей России".

Организаторы фестиваля - Государственный Русский музей и творческое объединение "Мир искусства".

В течение четырех дней все желающие бакинцы увидели 25 работ российских и зарубежных кинематографистов, тематически объединенных в четыре тематические программы. По завершении показов они участвовали в оценке увиденных картин. Голос каждого зрителя будет учтен при определении победителя фестиваля в номинации "Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей".

Итоги фестиваля будут подведены и победители будут названы 23 сентября в Москве.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей