...

Мушарраф Акай и Фаиг Агаев почтили память выдающихся государственных деятелей и шехидов Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 26 сентября 2014 16:59 (UTC +04:00)
Легендарная турецкая исполнительница Мушарраф Акай и народный артист Азербайджана Фаиг Агаев, по приглашению которого она находится в Баку, почтили память выдающихся государственных деятелей, деятелей культуры и искусства, шехидов Азербайджана
Мушарраф Акай и Фаиг Агаев почтили память выдающихся государственных деятелей и шехидов Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Легендарная турецкая исполнительница Мушарраф Акай и народный артист Азербайджана Фаиг Агаев, по приглашению которого она находится в Баку, почтили память выдающихся государственных деятелей, деятелей культуры и искусства, шехидов Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

Мушарраф Акай и Фаиг Агаев почтили в Аллее почетного захоронения в Баку память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и строителя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева и возложили цветы к его могиле. Была почтена память и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

Мушарраф Акай и Фаиг Агаев также возложили цветы к могилам выдающихся деятелей культуры и искусства, посетили на Аллее шехидов могилы героических сынов Родины, отдавших свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили цветы к "Вечному огню".

Далее они посетили мемориальный комплекс, посвященный жертвам Ходжалинского геноцида.

Гостья из Турции, которая не в первый раз приезжает в Азербайджан, также ознакомится с достопримечательностями Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей