...

В Баку прошел методический семинар для учителей русского языка

Социум Материалы 30 сентября 2014 16:23 (UTC +04:00)
В новом учебном году приступил к работе учебно-методический центр русского при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.
В Баку прошел методический семинар для учителей русского языка

БАКУ /Trend Life/ - В новом учебном году приступил к работе учебно-методический центр русского языка при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Состоялся первый методический семинар для учителей русского языка школ, участвующих в пилотном проекте министерства образования Азербайджана по углубленному изучению русского языка.

С этого года центр намерен в своей работе активно проводить видеоконференции, используя возможности интернета. На этот раз видеомост был установлен между РИКЦ в Баку и Гуманитарной школой-лицеем № 4 города Лянкяран с участием представителей ряда столичных школ.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов.

О целях и задачах на новый учебный год рассказала Наиля Бадалова, представитель Государственной комиссии по приему студентов. Она является автором ряда учебников и пособий по русскому языку. Опытом своей работы поделились учителя бакинских школ Дильбар Мамедова, Эльмира Аббасова, Намияб Алиева и Лютфия Искендерова. Из лянкяранской студии выступила директор Гуманитарной школы-лицея № 4 Егана Бабаева. После выступлений прошли дискуссии, были рассмотрены методические рекомендации по дальнейшему совершенствованию преподавания русского языка в национальной школе.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей