...

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" дал старт региональным и синхронным чемпионатам (ФОТО)

Социум Материалы 17 октября 2014 14:21 (UTC +04:00)
Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" в новом сезоне дал старт региональным и синхронным чемпионатам, сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев.
Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан"  дал старт региональным и синхронным чемпионатам (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" в новом сезоне дал старт региональным и синхронным чемпионатам, сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев.

"Наш клуб один из самых больших клубов в стране по привлечению студентов и школьников, который способствует развитию интеллектуальных способностей молодежи, а также осуществляет координацию усилий клубов, действующих в Баку и регионах страны. В новом сезоне участников соревнований ожидает множество интересных турниров с ценными призами, медалями, кубками и сертификатами", - отметил Айдын Пириев.

В новом сезоне уже стартовали регулярные игры Премьер-лиги по спортивной версии "Что? Где? Когда?" на азербайджанском и русском языках.

"Наши команды достойно участвуют в различных телевизионных проектах и турнирах. Наш клуб со дня своего основания также реализовал ряд важных проектов, среди которых телепередача "Парлаг Зяка", кубок "Дебют", турниры "8 марта" и посвященный Дню государственной независимости, марафон по интеллектуальным играм в западном регионе страны, интеллектуальная выставка в Баку, турнир по интеллектуальному многоборью в Лянкяране, региональный чемпионат, чемпионат по "Своей игре" и "Брейн-рингу" ", - добавил Айдын Пириев.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" был основан 29 апреля 2012 года, является членом Ассоциации Интеллектуальных Клубов Азербайджана (АИКА). В рамках деятельности КИИ "Азербайджан" регулярно проводит различные интеллектуальные турниры для подростков и молодежи, как в столице, так и в регионах страны. При содействии Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTI) по субботам проводятся синхронные чемпионаты на азербайджанском и русском языках в Бакинском государственном университете, Государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Университете языков, Государственной нефтяной академии, Медицинском университете, Бакинском компьютерном колледже, Бакинской высшей школе нефти, Институте учителей, Университете "Евразия" и в Университете "Азербайджан". В 2013 -2014 годах в чемпионате приняли участие свыше 200 команд.

У клуба есть представительства во многих регионах страны, где систематически проводятся игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке, выявляются победители, которые в дальнейшем принимают участие в региональных чемпионатах. Игры проведены в Сиязанском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёйчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёйгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей