...

Для молодежи с ограниченными возможностями здоровья проведен бесплатный показ фильма "Махмуд и Марьям"

Социум Материалы 22 октября 2014 12:27 (UTC +04:00)
Киноцентр "Низами" в Баку провел бесплатный показ фильма "Махмуд и Марьям" для группы молодежи Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана
Для  молодежи с ограниченными возможностями здоровья проведен бесплатный показ фильма "Махмуд и Марьям"

БАКУ /Trend Life/ - Киноцентр "Низами" в Баку провел бесплатный показ фильма "Махмуд и Марьям" для группы молодежи Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

После просмотра фильма координатор центра Хураман Ахмедова от имени молодежи и директора центра Рахили Хасратовой выразила коллективу киноцентра благодарность за теплый прием, и выразила надежду, что подобные акции будут проводиться чаще.

В свою очередь коллектив киноцентра выразил готовность в проведении аналогичных мероприятий.

Фильм "Махмуд и Марьям" снят по одноименному роману народного писателя Азербайджана Эльчина Эфендиева.

Режиссер фильма - Мехмет Ада Озтекин, продюсер - Севда Кайгысыз. Фильм снят азербайджанской киностудией "Салнаме" и турецкой "24 Kare".

Роль Махмуда в картине исполняет Арас Булут Ийнемли, роль Марьям - Ева Дедова.

В фильме также заняты: народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов, заслуженный артист Азербайджана Шамиль Сулейманов, Малахат Аббасова, Мехмет Чевик и многие другие известные актеры.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей