...

Писатель Зия Сафарбеков провел автограф-сессию (ФОТО)

Социум Материалы 29 октября 2014 13:06 (UTC +04:00)
В Баку в книжном магазине "Али и Нино" (Park Bulvar) прошла встреча молодого азербайджанского писателя Зии Сафарбекова с читателями, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Писатель Зия Сафарбеков  провел автограф-сессию (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в книжном магазине "Али и Нино" (Park Bulvar) прошла встреча молодого азербайджанского писателя Зии Сафарбекова с читателями, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

"Увеличивающийся интерес жителей Азербайджана к чтению, действительно является радостным фактором", - отметил писатель, который провел автограф-сессию.

Его первая же книга прозы - психологический роман-эссе под названием "Мой проклятый мир" принесла автору известность. Она издавалась в США, Германии, Франции, Испании, Италии и других странах. В Азербайджане переиздавалась несколько раз на азербайджанском и русском языках.

"Все люди на свете стремятся к счастью, хотя нет идентичности в этом понятии, и каждый понимает его по-своему. Разумный человек знает, что жизнь человека - это не сплошное счастье, и она полна и радостными и горькими эпизодами. Встретив удары судьбы, человек в зависимости от веры, жизненных ценностей, моральных качеств ведет себя по-разному. Сильные личности стараются бороться до конца и никогда не теряют надежды на счастье", пишет автор в предисловии к своей книге.

Следующая книга Зии Сафарбекова "Onu sevməyə məhkumam" ("Приговоренный к любви") также стала популярна среди молодежи. Недавно Зия Сафарбеков представил читателям книгу "Рабы" на русском и азербайджанском языках.

"Окружающий мир - зеркало нашего внутреннего состояния. Если внутри нас черно - мы видим вокруг только черноту. Если внутри нас свет - то мы видим свет вокруг. Речь не об иллюзорности нашего восприятия вещей, а о нашей способности видеть добро там, где оно есть", - отмечает писатель.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей