...

В Азербайджане определились победители Кубка независимости среди молодых знатоков (ФОТО)

Социум Материалы 30 октября 2014 15:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане определены победители третьего Кубка независимости среди молодых знатоков по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованного Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев. Соревнование было посвящено Дню государственной независимости.
В Азербайджане определились победители Кубка независимости среди молодых знатоков  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане определились победители третьего Кубка независимости среди молодых знатоков по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованного Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев. Соревнование было посвящено Дню государственной независимости.

Кубок был проведен в формате игры "Что? Где? Когда?" с 60-ю вопросами и по теме "Война и мир" в формате "Своя игра".

Первое место по "Что? Где? Когда?" заняла команда "Стрекоза Гейзенберга", второе -"Dream Team", третье - "Hərum".

В соревновании по "Своей игре" победителем стал Солтан Азимов. Победители и призеры были отмечены дипломами, медалями и кубками.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" был основан 29 апреля 2012 года, является членом Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА). В рамках деятельности КИИ "Азербайджан" регулярно проводит различные интеллектуальные турниры для подростков и молодежи, как в столице, так и в регионах страны. При содействии Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTI) по субботам проводятся синхронные чемпионаты на азербайджанском и русском языках в более десяти вузах Баку. В 2013 -2014 годах в чемпионате приняли участие свыше 200 команд. Во многих регионах страны клуб систематически проводит игры по "Что? Где? Когда?", региональным и синхронным чемпионатам на азербайджанском языке. Клуб также проводит различные соревнования, приуроченные к знаменательным датам, а также по "Своей игре" и "Брейн-рингу". На телеканале AzTV проводит "Parlaq Zəka" (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и Умницы").

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей