...

В Баку стартует фестиваль "Парад стран"

Социум Материалы 30 октября 2014 19:02 (UTC +04:00)
Первого ноября в торгово-развлекательном комплексе Park Bulvar в Баку стартует фестиваль "Парад стран", который будет проходить в течение года, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра в Баку
В Баку стартует фестиваль "Парад стран"

БАКУ /Trend Life/ - Первого ноября в торгово-развлекательном комплексе Park Bulvar в Баку стартует фестиваль "Парад стран", который будет проходить в течение года, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра в Баку.

В фестивале примут участие представители более 20 стран мира. Первой из стран на старт выходит Российская Федерация.

В это день в 17:00 начнётся масштабное культурное представление под названием "Окно в Россию". Оно продлится до 7 ноября.

В программе представления: выставки картин молодых и юных художников "Родина устами Михаила Лермонтова и Мирзы Фатали Ахундова" и "Гранатовое дерево", экспозиция произведений народных промыслов и сувениров из России.

Также первого ноября в 17:00 на первом этаже Park Bulvar состоится массовый пятиминутный урок гимнастики для всех желающих. Это массовое действо посвящается предстоящим первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году.

Урок проведут трёхкратная чемпионка Азербайджана по художественной гимнастике, заслуженный тренер Азербайджана Нурджахан Аскерова и её воспитанники.

После завершения урока гимнастики состоится концерт молодых исполнителей эстрадной песни и современного танца. В программу включены популярные русские и азербайджанские песни и танцы.

Посетителей ожидают показательные выступления детей - модников и модниц с коллекцией одежды, созданной молодыми модельерами и вобравшей в себя лучшие традиции российской и азербайджанской школы моды.

На первом этаже будет работать справочная служба, которая проинформирует всех желающих о поступлении и обучении в российских вузах.

Масштабное культурное мероприятие подготовлено Российским информационно-культурным центром в городе Баку, его художественной и танцевальной студиями, молодежным творческим клубом "Созвездие" при поддержке торгово-развлекательного комплекса Park Bulvar.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей