...

Юный азербайджанский вундеркинд встретился в Белом доме с президентом США (ФОТО)

Социум Материалы 1 ноября 2014 14:01 (UTC +04:00)
15-летний азербайджанский вундеркинд Мухаммед Угур оглу Абдулла встретился в Белом доме с президентом США Бараком Обамой
Юный азербайджанский вундеркинд встретился в Белом доме с президентом США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 15-летний азербайджанский вундеркинд Мухаммед Угур оглу Абдулла встретился в Белом доме с президентом США Бараком Обамой, сообщает Trend Life.

Мухаммед Абдулла вошел в число 30 школьников-победителей национального научного и инженерного конкурса "Broadcom Masters", финал которого прошел 24-29 октября в Вашингтоне. Школьники встретились с президентом США Бараком Обамой в Белом доме и презентовали свои работы.

"Broadcom Masters" - самое престижное научное соревнование в США. Его победители будут награждены денежными призами в размере 75 тысяч долларов.

15-летний Мухаммед Угур оглу Абдулла учится в девятом классе школы города Мельбурн (штат Флорида). Об этом сообщил Trend Life его отец Угур Абдулла, который является профессором, заведующим кафедрой математики в Технологическом университете Флориды.

Работа, представленная Мухаммедом, связана с применением математики в медицине. Он предложил новый метод для точного диагноза сердечно-сосудистых заболеваний с применением математических методов.

Мухаммед демонстрирует большие успехи в учебе и спорте. Он увлекается американским футболом.

Главное фото - www.whitehouse.gov

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей