...

В Российском центре прошел День открытых дверей для студентов и школьников (ФОТО)

Социум Материалы 19 ноября 2014 15:57 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку прошел День открытых дверей для азербайджанских студентов и школьников, приуроченный к Международному дню студентов
В Российском центре прошел День открытых дверей 
для студентов и школьников  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку прошел День открытых дверей для азербайджанских студентов и школьников, приуроченный к Международному дню студентов, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ. В течение этого дня гости Центра знакомились с его работой, встречались с сотрудниками и обсуждали самые разные вопросы. Конечно, на первое место вышел вопрос о перспективах поступления в российские вузы. Как известно, РИКЦ уже ведет отбор абитуриентов для поступления в 2015 году в российские вузы за счет российского бюджета.

В выставочном зале шла активная подготовка к главному мероприятию дня - праздничному концерту. Здесь же была развернута персональная выставка картин под названием "Между небом и землёй" выпускника Азербайджанской государственной художественной академии, члена Союза художников Азербайджана Мир Турала Аббасова. Всего он представил более 50 своих работ.

Открыл торжественное мероприятие руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он рассказал об истории Международного дня студента и как он отмечается в разных странах.

Исполнители Орхан Джалилов, Диляра Алиева, Сенан Нагы, Рамиль Гусейнли, Интигам Аллахвердиев и Нигяр Гусейнова представили гостям свою новую программу, в которую вошли любимые молодежью песни на азербайджанском, русском, а также английском языках.

На мероприятии также выступил Мир Турала Аббасов, который рассказал о своих работах, представленных в экспозиции.

Вел праздничное представление студент Азербайджанской академии авиации Эльджан Рагимов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей