...

В Баку пройдет форум молодых писателей и поэтов тюркского мира

Социум Материалы 24 ноября 2014 17:03 (UTC +04:00)
Молодые писатели, поэты, литераторы и исследователи из тюркоязычных стран вновь соберутся в Баку для участия в форуме, который пройдет в рамках реализации проекта "Объединение организаций и создание совета для дальнейшего развития тюркоязычной литературы", организованного Всемирным объединением молодых тюркских писателей (DGTYB) при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе DGTYB.
В Баку пройдет форум молодых писателей и поэтов тюркского мира

БАКУ /Trend Life/ - Молодые писатели, поэты, литераторы и исследователи из тюркоязычных стран вновь соберутся в Баку для участия в форуме, который пройдет в рамках реализации проекта "Объединение организаций и создание совета для дальнейшего развития тюркоязычной литературы", организованного Всемирным объединением молодых тюркских писателей (DGTYB) при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе DGTYB.

В рамках форума, который пройдет с 27 по 30 ноября, пройдут круглые столы, конкурсы, поэтические вечера с участием представителей из Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Молдовы, России и Ирака. Гости также ознакомятся с достопримечательностями Баку, посетят музеи, выставки и культурные центры столицы Азербайджана. По итогам реализации проекта наиболее отличившимся литераторам будут вручены почетные дипломы.

Всемирное объединение молодых тюркских писателей было создано в 1998 году в Казахстане. В 2013 году форум в Баку был приурочен к 15-летию DGTYB .

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей