...

Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Сабирабаде (ФОТО)

Социум Материалы 10 декабря 2014 16:27 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в среду провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева города Сабирабад
Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Сабирабаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в среду провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева города Сабирабад, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На прием к министру пришли жители города Сабирабад, а также Сабирабадского, Агджебединского, Бейлаганского, Саатлинского, Имишлинского, Джебраильского, Физулинского, Ходжавендского и Лачинского районов страны.

Перед встречей с гражданами Абульфас Гараев посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленный в центре Сабирабадского района, и возложил к нему цветы.

Затем министр поинтересовался ходом работ в новом строящемся здании Дворца культуры Сабирабадского района, которые находятся на завершающем этапе, и дал соответствующие распоряжения.

На прием к министру регистрацию прошли 40 человек, которые заранее отправили заявки на электронную почту министерства [email protected], электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы министерства культуры и туризма.

На встрече, в которой приняли участие ответственные сотрудники министерства, были озвучены различные просьбы и предложения граждан.

Обращения граждан были связаны с улучшением материально-технической базы учреждений культуры на местах, обеспечением квалифицированными кадрами, охраной историко-культурного наследия, пропагандой народного творчества, открытием новых отделений в музыкальных школах и школах искусств.

Также были озвучены просьбы, связанные с оказанием содействия в показе на мероприятиях республиканского уровня спектаклей, подготовленных коллективом народного театра Сабирабадского района, в состав которого входят люди с ограниченными возможностями здоровья, открытием в одном из сел Физулинского района Дома-музея народного писателя Ильяса Эфендиева, охраной археологического памятника - поселения Оренгала на территории Бейлаганского района, а также с началом второго этапа реконструкции мавзолея Шейха Бабы Ягуба, относящегося к XIII веку, и другие.

На встрече с журналистами, проведенной после приема, министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, позволяют на месте ознакомиться с существующими проблемами и принять соответствующие меры для их решения.

Было подчеркнуто, что все просьбы и предложения граждан будут рассмотрены и приняты необходимые меры для их решения.

После приема граждан Абульфас Гараев провел совещание с участием ответственных сотрудников министерства, руководителей учреждений культуры и туризма региона.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей