...

После капремонта открылся Дом культуры Бинагадинского района Баку (ФОТО)

Социум Материалы 17 декабря 2014 21:06 (UTC +04:00)
В Бинагадинском районе Баку состоялось открытие после капитального ремонта Центрального дома культуры
После капремонта открылся Дом культуры Бинагадинского района Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бинагадинском районе Баку состоялось открытие после капитального ремонта Центрального дома культуры, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, глава Исполнительной власти Бинагадинского района Халеддин Искендеров, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Мадар Мусаев, представители общественности и культуры.

На мероприятии выступила директор Центрального дома культуры Бинагадинского района Зивер Аббасова, которая рассказала о деятельности учреждения.

Было отмечено, что в здании, построенном в 1901 году, был впервые проведен капитальный ремонт и созданы все условия, отвечающие современным требованиям.

В своем выступлении министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев подчеркнул, что инструментальный ансамбль, танцевальные коллективы, народный театр, действующие при Центральном доме культуры района, смогут добиться больших успехов в своей деятельности.

По его словам, молодое поколение сможет изучить основы богатой азербайджанской культуры. Традиции, сформировавшиеся в этом учреждении, будут развиваться и впредь.

Кроме того, была отмечена большая роль первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в развитии и пропаганде в мире азербайджанской культуры.

Выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти Бинагадинского района подчеркнул, что государство уделяет большое внимание и заботу развитию сферы культуры.

Далее участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в Центральном доме культуры Бинагадинского района.

Затем была представлена программа с участием танцевальной группы "Pöhrə" и инструментального ансамбля "Qönçə", действующих при Доме культуры.

Отметим, что с 1940 года в Центральном доме культуры района действует библиотека. В настоящее время здесь также функционирует филиал №2 Централизованной библиотечной системы Бинагадинского района.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей