...

Чувашия и Азербайджан вместе построят Международный культурно-выставочный центр

Социум Материалы 22 января 2015 11:18 (UTC +04:00)
Возможности расширения сотрудничества Чувашии и Азербайджана обсудили глава республики и руководство Всероссийского Азербайджанского Конгресса, сообщает Trend Life со ссылкой на www.moygorod-online.ru.
Чувашия и Азербайджан вместе построят Международный 
культурно-выставочный центр

Возможности расширения сотрудничества Чувашии и Азербайджана обсудили
глава республики и руководство Всероссийского Азербайджанского Конгресса, сообщает Trend Life со ссылкой на www.moygorod-online.ru.

21 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Всероссийского Азербайджанского Конгресса во главе с исполнительным директором Ильгаром Гаджиевым и председателем регионального отделения Азизом Бадировым, в ходе которой стороны обсудили возможности развития всесторонних связей между Чувашией и Республикой Азербайджан.

Одной из возможных спектров взаимовыгодного сотрудничества представители двух республик назвали строительство Международного культурно-выставочного центра "АЗЕРБАЙДЖАН - ЧУВАШИЯ", открытие постоянного торгового представительства производителей Чувашии в Республике Азербайджан, реализацию совместных проектов по выращиванию мяса птицы на базе Агрофирмы "Туруновская" и строительствосельскохозяйственного логистического центра на территории Чебоксарского района.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что республика готова к сотрудничеству и в сфере культуры, и в сфере экономики, а также создавать благоприятную среду для развития совместных бизнес-проектов на благо народов обеих республик.

По завершении встречи глава республики пригласил азербайджанскую диаспору в нынешнем году принять участие во Всероссийском фестивале народного творчества "Родники России" - ярком и зрелищном празднике песни и танца, являющемся неотъемлемой частью торжеств, посвященных Дню Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей