...

Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Шабране (ФОТО)

Социум Материалы 22 января 2015 16:42 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в четверг провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Шабран
Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Шабране (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в четверг провел прием граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Шабран, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства.

На прием к министру пришли жители Шабранского, Хачмазского, Губинского, Гусарского и Сиязаньского районов страны.

Перед встречей с гражданами Абульфас Гараев посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленный в центре Шабранского района, и возложил к нему цветы.

На прием к министру регистрацию прошли более 40 человек, которые заранее отправили заявки на электронную почту министерства [email protected], электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы министерства культуры и туризма.

На встрече, в которой приняли участие ответственные сотрудники министерства, были озвучены различные просьбы и предложения граждан.

Обращения граждан были связаны с улучшением материально-технической базы учреждений культуры на местах, охраной историко-культурного наследия, пропагандой народного творчества, обеспечением учреждений культуры квалифицированными кадрами, а детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами.

Были озвучены предложения, связанные с проведением реставрационных работ Историко-архитектурного заповедника "Чираг-гала" в Шабранском районе, более широкого использования туристического потенциала региона.

Также были озвучены просьбы, связанные с оказанием содействия в строительстве танцевального зала для детской школы искусств и обеспечением Централизованной библиотечной системы Сиязани детской литературой, а также обеспечением музыкальными инструментами детской школы искусств в городе Гусар и национальными костюмами Дома культуры имени Башира Сафароглу в Губинском районе.

На встрече с журналистами, проведенной после приема, министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, позволяют на месте ознакомиться с существующими проблемами и принять соответствующие меры для их решения.

Было подчеркнуто, что все просьбы и предложения граждан будут рассмотрены и приняты необходимые меры для их решения.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей