...

Российские дипломаты наградили азербайджанских журналистов (ФОТО)

Социум Материалы 23 января 2015 10:49 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с представителями азербайджанских СМИ
Российские дипломаты наградили азербайджанских журналистов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с представителями азербайджанских СМИ, сообщает Trend Life.

Мероприятие было приурочено ко Дню российской печати, который отмечался 13 января.

Вначале участники встречи ознакомились с выставкой-стенгазетой, специально подготовленной к этому событию. Организаторы предложили гостям ознакомится с историей российской печати - от Петра I до наших дней - через интересные фотографии и документы.

Встречу открыл руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он поблагодарил азербайджанских журналистов за совместную информационную и культурно-просветительскую работу.

Советник-посланник посольства России в Азербайджане Олег Мурашев и старший советник посольства Александр Гладков вручили специальные дипломы за укрепление дружбы между Россией и Азербайджаном главному редактору журнала "Русский язык и литература в Азербайджане" Флоре Наджиевой, главному редактору газеты "Новое время" Шакиру Агаеву и корреспонденту Хабилю Агазаде, корреспонденту информационного агентства "Новости-Азербайджан" Нармине Мамедовой, корреспонденту телеканала СВС Эльмире Гусейновой, корреспонденту телеканала "AzTV" Борису Ляшко и оператору Зауру Агамиру.

Азербайджанским коллегам свое приветствие направил секретарь Союза журналистов России, уроженец Азербайджана Рафаэль Гусейнов.

"Искренне и от всей души поздравляю своих азербайджанских коллег с Днем российской печати. Это наш общий праздник. Многие учились в России, работали в российских средствах массовой информации, продолжают сотрудничать с ними. Для всех нас очень важно сохранить общее культурное пространство, благоприятную атмосферу творческих журналистских отношений", - говорится в приветствии Союза журналистов России.

Далее состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие молодые азербайджанские исполнители Нигяр Гусейнова, Джалал Керимов, Диляра Алиева, Рамиль Гусейнли, Интигам Аллахвердиев, Орхан Джалилов и Хатира Сеидова (рояль). Зрители горячо аплодировали детским танцевальным коллективам "Трио" и "Айселин" (руководитель - Айсель Гусейнова) и солисту Рафаэлю Атаеву, исполнившему зажигательный аварский танец.

Вели концерт Эльмира Мехтиева и Эльджан Рагимов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей