...

Нура Сури и Фирангиз Сатарова направили обращение к СМИ (ФОТО)

Социум Материалы 26 января 2015 19:26 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку прошла пресс-конференция популярной азербайджанской певицы и телеведущей Нуры Сури и ее матери, ветерана Карабахской войны, инвалида второй группы Фирангиз Сатаровой, посвященная негативным материалам, распространяющимся в отношении творческих людей в некоторых изданиях и телеканалах, и, в особенности, в социальных сетях, сообщает Trend Life.
Нура Сури и Фирангиз Сатарова  направили обращение к СМИ (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку сегодня прошла пресс-конференция популярной азербайджанской певицы и телеведущей Нуры Сури и ее матери, ветерана Карабахской войны, инвалида второй группы Фирангиз Сатаровой, посвященная негативным материалам, распространяющимся в отношении творческих людей в некоторых изданиях и телеканалах, и, в особенности, в социальных сетях, сообщает Trend Life.

В ходе пресс-конференции журналистам было представлено письмо-обращение к СМИ от имени Фирангиз Сатаровой.

"Азербайджанский народ всегда был верен своим традициям и национальным ценностям, построенным на взаимоуважении, соблюдения чести и достоинства каждого гражданина страны, обеспечения его прав и свобод. Наши телеканалы и СМИ успешно развиваются и вносят свою лепту в развитие общества, пропагандируя общечеловеческие ценности, воспитывая в людях высокие морально-нравственные и патриотические чувства. К большому сожалению, находятся и те, кто ради привлечения большей аудитории и в погоне за рейтингом грубо нарушают законы нашего общества и конституции страны. Об этом свидетельствуют различные материалы, опубликованные в некоторых изданиях и компании "черного пиара" на некоторых телеканалах, которые порочат честь и достоинство творческих людей, в том числе и меня. Особенно это имеет место в социальных сетях, где публикуются всякого рода комментарии. Я как мать троих детей, которая старается воспитать достойных членов общества, выступаю категорически против такого отношения и призываю обратить самое пристальное внимание к таким негативным фактам", - отметила Нура Сури.

Нура Сури родилась в семье военных, отец и мать певицы ветераны Карабахской войны. О жизни и подвиге родителей Фирангиз и Ханлар Сатаровых изданы две книги, одна из которых "Фирангиз и Ханлар - История подвига и любви" опубликована на русском языке. Вела передачи на телеканалах Lider, ANS и ATV, была лицом ряда известных марок. Нура Сури - лауреат множества национальных премий в области эстрады и телевидения, среди которых "Гранд", "Песня года" и т.д.

"Я обращаюсь от имени матерей всех творческих людей, против которых в некоторых СМИ и социальных сетях идет несправедливая компания "черного пиара". Мы живем в свободной стране, где демократия, свобода слова и соблюдение прав человека находятся на самом высоком уровне. Но это не дает права некоторым СМИ оскорблять честь и достоинство граждан нашей страны. Моя дочь Нура Сури и ее коллеги, деятели творческой сферы не заслужили такого негативного обращения. Нет людей без изъянов. К сожалению, становится нормой несправедливая критика людей искусства, потому что они всегда на виду общественности и такие материалы приводят к повышению популярности некоторых СМИ и социальных сетей.

Люди, которые говорят о нравственности, должны быть достойными этого высокого понятия. Интересно, что некоторые представители СМИ и посетители социальных сетей люди, совершающие такие поступки, которые идут вразрез с интересами нашего развитого и высококультурного общества, не задумываются о последствиях. Ведь такие негативные материалы смотрят и читают наше подрастающее поколение и молодежь. Поэтому, как мать, призываю всех впредь не допускать подобного. Бесспорно, есть законы, посредством которых правоохранительные органы и суд накажут таких людей. Однако, не стоит до этого доводить! Надо всегда помнить, что мы живем в древней стране, где культура и уважение, нравственность и воспитание всегда ценились превыше всяких благ", - отметила Фирангиз Сатарова.

В заключении было отмечено, что если обращение не возымеет должный эффект, то в будущем будет принято обращение от имени группы творческих людей и их родителей. Состоялась дискуссия с представителями СМИ.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей