...

Азербайджанская игра "Гобустан" в Google Play завоевывает успех (ВИДЕО-ФОТО)

Социум Материалы 27 января 2015 17:49 (UTC +04:00)
Игра " Гобустан" ("Qobustan") в Google Play, разработанная азербайджанской командой по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана завоевывает успех
Азербайджанская игра "Гобустан" в Google Play завоевывает успех (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Игра " Гобустан" ("Qobustan") в Google Play, разработанная азербайджанской командой по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана завоевывает успех, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт ведомства.

На основе статистических данных на сегодняшний день игру скачали 54 327 раза (https://play.gooogle.com/store/apps/details?id=air.az.cartoon.app.qobustan&hl=ru), количество просмотров на YouTube составило - 15 588.

Поскольку Гобустан - это археологический заповедник недалеко от Баку, на территории которого обитал древний человек, оставивший после себя множество произведений наскальной живописи, в игре предлагается почувствовать себя в роли древнейших жителей Азербайджана: исследовать окружающие земли, добывать пропитание, спасаться от природных катаклизмов, совершать ритуалы и обряды. Конечная цель игрока - приспособиться к окружающей среде и обеспечить себе стабильное будущее.

Игра отличается не только оригинальным сюжетом, но и вполне приятной физикой, симпатичным дизайном, милыми персонажами, а также приятным музыкальным сопровождением.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей