...

700 бакинских мам отметили свой первый день рождения (ФОТО)

Социум Материалы 3 февраля 2015 11:00 (UTC +04:00)
В минувшие выходные сообщество мам "Active Moms club" отметило свой первый день рождения
700 бакинских мам отметили свой первый день рождения (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Cообщество мам "Active Moms club" отметило в Баку свой первый день рождения, сообщили Trend Life в пресс-службе сообщества.

На вечере присутствовали не только мамы-участницы клуба, но и почетные гости, которые выступили с поздравительными речами в адрес сообщества и его участниц, а именно: Диляра Алиева, заслуженный деятель культуры, директор Государственной детской филармонии, Кямаля Мамедова, председатель неправительственной организации по исследованию проблем женщин и детей, Шарафат Ширинли, семейный психотерапевт.

Каждый из приглашенных гостей в официальной части вечера выступил на тему: "Азербайджанская женщина и ее роль в семье и обществе".

В продолжение вечера - зажигательная румба в исполнении двукратных чемпионов по латиноамериканским танцам, интересные конкурсы и вручение подарков от различных компаний.

В ходе вечера учредитель "Active Moms club" Ругия Ашрафли рассказала гостям об истории появления клуба и первых его шагах.

Ровно год назад на свет появилось маленькое сообщество под названием "Active Moms club". Все начиналось с закрытой группы мам в социальной сети Facebook, которая стала своего рода площадкой, где молодые мамы могли говорить на волнующие их темы, делиться опытом, получать полезные советы.

"Подобного рода сообществ в социальных сетях сейчас достаточно, однако, хотелось создать для нас - мам - более уютную и спокойную гавань, где приятно находиться и куда всегда захочется вернуться" - сказала в своей вступительной речи Ругия Ашрафли.

На сегодняшний день в закрытую группу входят 700 мам.

Объединение активных мам, помощь в решении важных вопросов, организация интересного, а, самое главное, - полезного досуга совместно с детьми - в этом заключается миссия клуба.

"Создание закрытой группы для общения мам было первым шагом. Со временем мы стали выходить за рамки нашего привычного виртуального мира и встречаться в реальной жизни. Встречи носили не просто характер посиделок, чаепития, - это были семинары с участием врачей, психологов и педагогов. Личное общение с профессионалами своего дела, которые и выслушают, и посоветуют что-нибудь важное, бесценно. Ведь все мы знаем, что, по мере взросления детей, перед нами возникают все новые задачи и вызовы, которые требуют от нас принятия ответственных и своевременных решений", - рассказала Ашрафли.

За прошедший год было организовано девять таких мероприятий, среди которых - мастер-классы, семинары, совместные с детьми мастер-классы в детских центрах и многое другое. Формат встреч всегда разный, но тематика, так или иначе, посвящена вопросам образования, здоровья и развития не только детей, но и самих мам.

"Приятно, что идея, зародившаяся холодным январским вечером, была тепло встречена молодыми женщинами. Хочется, чтобы активных и целеустремленных мам среди нас было больше. И я уверена, что близок тот день, когда так оно и будет. Надеюсь, что эта моя инициатива окажется полезной для многих женщин, ожидающих ребенка, или которые уже являются мамами", - подытожила свое выступление учредительница клуба.

В этом году планируется расширение сферы деятельности клуба. Об этом и многом другом можно узнать на страничке "Active Mom's Club" в Facebook и закрытой группы: https://www.facebook.com/groups/1421977731376610/.

Тэги:
Лента

Лента новостей