...

Азербайджанским мамам рассказали, как сохранить внутреннее спокойствие (ФОТО)

Социум Материалы 3 марта 2015 10:40 (UTC +04:00)
В Сообществе мам Active Moms Club состоялась удивительная встреча с человеком, который помог обрести радость тысячам людей по всему миру
Азербайджанским мамам рассказали, как сохранить внутреннее спокойствие (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Сообществе мам Active Moms Club состоялась удивительная встреча с человеком, который помог обрести радость тысячам людей по всему миру. Об этом сообщили Trend Life в пресс-службе сообщества.

Признанный гуру в области личной продуктивности и инструктор антистрессовых программ Международного фонда "Искусство жизни" (Art of Living) Свами Джьотирмайа в рамках своего второго приезда в нашу страну провел встречу с мамами сообщества.

Свами является одним из старших учеников известного духовного лидера Шри Шри Рави Шанкара. Посетив множество стран, он провел различные курсы, такие как "Искусство счастья", "Искусство молчания", "Йога и мудрость для здоровья и счастья", "Искусство медитации". Курсы и программы, которые он проводит, собирают многочисленные аудитории в Индии, на Ближнем Востоке, в Европе, Японии, России и других странах.

На встрече с мамами, которая состоялась в Центре "Искусство жизни" в Баку, он поделился знанием о том, как в условиях зачастую лихорадочной и беспокойной жизни сохранить внутреннее спокойствие и достичь всего этого путем медитации и дыхательных техник. Во время беседы были также были подняты следующие вопросы: как добиться положительных взаимоотношений со своими детьми и близкими, сохранить внутренние ресурсы и направить их на саморазвитие.

В самом начале семинара национальный координатор Центра "Искусство жизни" в Баку Кянан Мамедов рассказал о деятельности центра по всему миру и в Азербайджане в частности.

Затем инструкторы Центра Татьяна Джамалова и Елена Сафарова познакомили женщин с особенностями оздоравливающей практики йоги, продемонстрировали упражнения, которые помогают поддерживать себя в хорошей форме в домашних условиях, а также поделились полезными советами по правильному питанию и здоровому образу жизни.

Во второй части семинара уважаемый гуру Свами Джьотирмайа провел специальную медитацию для мам, рассказал о важности достижения гармонии с собой и окружающим миром.

(Фото: Аида Исмаилова)

Тэги:
Лента

Лента новостей