...

Как молодые азербайджанцы признаются в любви (ВИДЕО)

Социум Материалы 5 марта 2015 13:39 (UTC +04:00)
Азербайджанская молодежь в своеобразной форме призналась в любви к Клубу интеллектуальных игр "Азербайджан". Видео опубликовано в социальных сетях, сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев
Как молодые азербайджанцы признаются в любви (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская молодежь в своеобразной форме призналась в любви к Клубу интеллектуальных игр "Азербайджан". Видео опубликовано в социальных сетях, сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" был основан 29 апреля 2012 года, является членом Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА). Это единственный интеллектуальный клуб в стране, который регулярно проводит игры сразу на двух языках - азербайджанском и русском. При содействии Союза молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTI) по субботам в Университетской лиге проходят игры синхронного чемпионата среди 14 вузов с участием более двухсот команд. Клубом также дан старт проекту в Эдинбургском университете на английском языке. В Премьер - лиге каждое воскресение проходят игры по "Что? Где? Когда?", "Своей игре" и "Брейн-рингу" с участием 30-35 молодежных команд.

Клуб открыл представительства в пятнадцати регионах страны, где систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" и "Брейн-рингу" на азербайджанском языке. Игры проводятся в Сиязанском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёйчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёйгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

"Особенно хотелось бы отметить ряд оригинальных проектов, которые были реализованы нашим клубом - это Первая Интеллектуальная выставка, проведенная при содействии Фонда молодежи Азербайджана, I Кубок Азербайджана по "Своей игре", турнир по разновидности игры "Что? Где? Когда?" - ОСИП и по "бескрылкам". Большой резонанс в обществе вызвали интеллектуальные игры, проведенные в различных заведениях пенитенциарной службы Азербайджана при содействии министерства юстиции. В 2014 году КИИ "Азербайджан" также стал соорганизатором юбилейного фестиваля "Бакинская жемчужина-2014" с участием известных знатоков элитарных клубов Москвы и Минска. А двухлетие КИИ "Азербайджан" было отмечено не только чемпионатом по брейн-рингу, но и вручением интересных призов по номинациям "Команда года", "Капитан года", "Открытие года", "Автор самого лучшего вопроса", "Мисс Клуб" и "Мистер Клуб". Также мы открыли шахматную школу для юных интеллектуалов. На телеканале AzTV проходит второй сезон интеллектуального телешоу "Parlaq Zəka", - отметил Айдын Пириев.

Для развития юношеского интеллектуального движения проводятся чемпионаты в общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях. Клуб также проводит различные интеллектуальные соревнования, приуроченные к знаменательным датам, реализует оригинальные проекты.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей