...

Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Товузе (ФОТО)

Социум Материалы 30 марта 2015 16:39 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев принял граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Товуз, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
Министр культуры и туризма Азербайджана принял граждан в Товузе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев принял граждан в Центре Гейдара Алиева в городе Товуз, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

На прием к министру пришли жители Товузского, Агстафинского, Гедабейского, Газахского и Шамкирского районов страны.

Во время визита в регион министр ознакомился с проведенными археологическими работами на территории Гейтепе Товузского района. По распоряжению главы государства здесь создается археологический парк. Древний археологический памятник Гейтепе (VI до н.э.) является крупнейшим на территории Азербайджана, а также на Южном Кавказе поселением, относящимся к периоду раннего неолита. Территория этого поселения составляет более 2 гектаров. Создание этого археологического парка очень важно для развития культурного туризма. Министр также ознакомился с проведенными работами по восстановлению Музея ашугского искусства имени Гусейна Бозалганлы, посетил Историко-краеведческий музей, Дом культуры в Говларе, комплекс "Гала" в Товузском районе, археологический памятник XI века "Красный мост" на границе Азербайджана и Грузии, историко-культурный заповедник в Газахе.

На встрече, в которой приняли участие ответственные сотрудники министерства, были озвучены различные просьбы и предложения граждан.

Обращения граждан были связаны с улучшением материально-технической базы учреждений культуры на местах, охраной историко-культурного наследия, пропагандой народного творчества, обеспечением учреждений культуры квалифицированными кадрами, а детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами.

На встрече с журналистами, проведенной после приема, министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, позволяют на месте ознакомиться с существующими проблемами и принять соответствующие меры для их решения.

Было подчеркнуто, что все просьбы и предложения граждан будут рассмотрены и приняты необходимые меры для их решения.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей