...

В Азербайджане пройдет фестиваль "Дни наследия"

Социум Материалы 15 апреля 2015 11:37 (UTC +04:00)
В Международный день памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, в Баку и регионах Азербайджана реализуются различные проекты, в заповедниках и музеях проходят дни открытых дверей
В Азербайджане пройдет фестиваль "Дни наследия"

БАКУ /Trend Life/ - В Международный день памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, в Баку и регионах Азербайджана реализуются различные проекты, в заповедниках и музеях проходят дни открытых дверей, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

В этом году 18 апреля будет дан старт совместному проекту министерства культуры и туризма Азербайджана и Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", а именно: фестивалю "Дни наследия".

Первое мероприятие фестиваля пройдет на территории Государственного историко-этнографического заповедника "Гала", где будет представлен Государственный историко-культурный заповедник "Лагич".

На фестивале будут представлены образцы ювелирных изделий, ковры, блюда национальной кухни, а также показан процесс их приготовления.

Кроме того, в рамках мероприятия прозвучат мугамы, газели, состоится выступление фольклорной группы "Лагидж".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей