...

Азербайджан представлен на книжном фестивале в Будапеште (ФОТО)

Социум Материалы 24 апреля 2015 12:44 (UTC +04:00)
Азербайджан представлен на 22-м Международном книжном фестивале в Будапеште (Венгрия)
Азербайджан представлен на книжном фестивале в Будапеште (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан представлен на 22-м Международном книжном фестивале в Будапеште (Венгрия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

На книжном фестивале Азербайджан представляет делегация, в которую вошли сотрудники министерства культуры и туризма и Переводческого центра при Кабинете министров.

На фестивале представлены книги об азербайджанской истории, культуре, Нагорном Карабахе, туристическом потенциале страны и первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Эти книги изданы на английском, русском, арабском языках, а также переведены при поддержке посольства Азербайджана в Венгрии на венгерский язык.

Посетителям книжного фестиваля представлена подробная информация о первых Европейских играх "Баку-2015".

Также при организации посольства Азербайджана в Венгрии прошла встреча представителей азербайджанской делегации со студентами отделения тюркологии факультета гуманитарных наук Венгерского университета имени Лоранда Этвёша.

На встрече посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев, декан факультета, профессор Рудольф Сарди и другие рассказали о развитии и укреплении отношений между Азербайджаном и Венгрией в сферах культуры, литературы и образования.

В частности, на встрече отмечалось, что на венгерском языке издано более 50 книг, большинство из которых связано с культурой, искусством, литературой, фольклором и наукой Азербайджана.

Затем с докладом о деятельности Переводческого центра при Кабинете министров Азербайджана выступил специалист "Отдела контроля качества переводов" центра Джавидан Агаев.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Лента

Лента новостей