...

В Баку прошла встреча с участниками первых Всемирных игр в Сочи (ФОТО)

Социум Материалы 24 апреля 2015 15:24 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась встреча с азербайджанскими спортсменами, которые приняли участие в первых Всемирных играх юных соотечественников в Сочи
В Баку прошла встреча с участниками первых Всемирных игр в Сочи (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась встреча с азербайджанскими спортсменами, которые приняли участие в первых Всемирных играх юных соотечественников в Сочи, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Азербайджанские спортсмены, их тренеры достойно представили страну на играх в Сочи. В итоге они вошли в тройку лидеров в общекомандном зачете.

С успешным выступлением их поздравили руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, начальник Главного управления молодежи и спорта Баку Рагиф Аббасов, неоднократный победитель международных и республиканских игр, руководитель команды, заместитель руководителя Русской общины Азербайджана Борис Воронин.

Отметим, что в команде Азербайджана участвовали 24 юных спортсмена в следующих видах: волейбол, стритбол (уличный баскетбол) и шахматы.

Команда из Азербайджана не только успешно выступила на соревнованиях, но проинформировал участников и гостей мероприятия о первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

Напомним, что в период с 11 по 18 апреля 2015 года в Сочи проходили первые Всемирные игры юных соотечественников. Их организаторами выступили министерство спорта России, министерство образования и науки России, министерство культуры России, Россотрудничество и ряд других организаций. Игры были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей