...

Турецкая оперная певица выразила соболезнование семьям погибших при пожаре в Баку

Социум Материалы 20 мая 2015 15:20 (UTC +04:00)
Концерт турецкой известной оперной певицы, лауреата международных конкурсов, композитора Ойи Эргюн под названием "Barok Müzikte Aşk" отменен в связи с происшедшей трагедией в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
Турецкая оперная певица выразила соболезнование семьям погибших при пожаре в Баку

БАКУ /Trend Life/ - Концерт турецкой известной оперной певицы, лауреата международных конкурсов, композитора Ойи Эргюн под названием "Barok Müzikte Aşk" отменен в связи с происшедшей трагедией в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы. Концерт должен был пройти 22 мая в 20.00 в центре германо-азербайджанской культуры "Капельхаус".

Ойа Эргюн выразила соболезнование семьям погибших в результате пожара в жилом доме в Баку, пожелала пострадавшим скорейшего выздоровления.

Число погибших в результате пожара, произошедшего во вторник в жилом доме в Баку, достигло 15 человек. 34 пострадавших были помещены в Клинический токсикологический центр, двое - в 6-ю городскую больницу, четверо - в Институт травматологии и ортопедии, один - в Ожоговый центр, 15 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. В настоящее время в больницах столицы находятся 14 человек из 34 госпитализированных во вторник.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей