...

Нельзя без слез читать список погибших – Натиг Расулзаде

Социум Материалы 21 мая 2015 15:31 (UTC +04:00)
Я выражаю глубокое соболезнование своему родному азербайджанскому народу, родным и близким погибших в связи с ужасающим пожаром, унесшим человеческие жизни.
Нельзя без слез читать список погибших – Натиг Расулзаде

Натиг Расулзаде - писатель, кинодраматург, заслуженный деятель искусств Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат".

Я выражаю глубокое соболезнование своему родному азербайджанскому народу, родным и близким погибших в связи с ужасающим пожаром, унесшим человеческие жизни. Для меня, как писателя, каждая человеческая жизнь бесценна, каждый человек - необъятная вселенная, в каждом из нас таится целый мир безумно интересный, неповторимый. Нельзя без слез читать список погибших, в котором дети, маленькие, несмышленые дети, которые могли бы стать честными, верными гражданами нашей страны, трудиться во имя процветания нашего Азербайджана, но трагичная, нелепая смерть в самом начале прервала их маленькие жизни. Это потрясает и вызывает гнев, ярость по отношению к тем, кто повинен в трагедии, произошедшей в нашем городе, в городе, который стал в один ряд с самыми прекрасными, самыми прогрессивными городами мира.

Я очень надеюсь, что наш уважаемый господин президент, взявший под свой личный контроль последствия пожара в многоэтажном доме в Баку, обязательно выявит и накажет истинных виновников этой трагедии, потрясшей весь азербайджанский народ.

Тэги:
Лента

Лента новостей