...

Олимпийский комитет России откроет во время Евроигр в Баку Дом болельщиков

Социум Материалы 28 мая 2015 16:40 (UTC +04:00)
В июне во время первых Европейских игр Олимпийский комитет России при содействии представительства "Россотрудничества" в Азербайджане откроет в Баку Дом болельщиков
Олимпийский комитет России откроет во время Евроигр в Баку Дом болельщиков

БАКУ /Trend Life/ - В июне во время первых Европейских игр Олимпийский комитет России при содействии представительства "Россотрудничества" в Азербайджане откроет в Баку Дом болельщиков, сообщили Trend Life в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

Уникальная интерактивная экспозиция, посвященная видам спорта, соревнования по которым будут проходить в Баку, а также спортсменам России и Азербайджана, позволит всем желающим прикоснуться к большому спорту и узнать об атлетах, выступающих на первых Европейских играх "Баку 2015".

По словам президента ОКР Александра Жукова, первые Европейские игры - одно из важнейших спортивных соревнований года, и на них Россия будет представлена сильнейшими атлетами, претендующими на медали самого высокого достоинства.

"При этом мы понимаем важность поддержки болельщиков для наших спортсменов, в связи с чем и было принято решение открыть в Баку Дом болельщиков", - сказал президент ОКР.

Олимпийский комитет России опирался на успешный опыт открытия Дома болельщиков в Сочи, который за 17 дней работы посетило более 250 тысяч гостей. Среди них были президент России Владимир Путин, высоко оценивший и поддержавший идею проекта, а также президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, который после посещения Дома заявил, что открытие Домов болельщиков должно стать доброй традицией для всех Олимпийских игр.

В Баку Дом болельщиков расположится в центральной части города, в здании Российского информационно-культурного центра. Главным отличием этого Дома от аналогичного проекта в Сочи станет экспозиция, которая будет посвящена не только команде России, но и спортсменам Азербайджана.

Как и на играх в Сочи, экспозиция Дома болельщиков будет мультимедийной и интерактивной. Здесь каждый сможет не только больше узнать о видах спорта и спортсменах, но и подержать в руках настоящее спортивное снаряжение, которое используют профессиональные спортсмены, а также сделать множество интересных фотографий на память. Кроме того, при помощи специальных 3D-очков болельщики получат возможность увидеть спортивные трассы глазами атлетов и испытать незабываемые ощущения. Также гости смогут выиграть памятные призы в интерактивных конкурсах и викторинах.

Адрес Дома болельщиков: город Баку, проспект Ходжалы, дом 20, здание Российского информационно-культурного центра

Период работы Дома болельщиков: 12 - 28 июня 2015 года.

Время работы экспозиции: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Вход на экспозицию свободный

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей